Деловой стиль одежды для женщин: Что надеть в офис

Деловой стиль одежды для женщин: Что надеть в офис

RSS
22 сентября 2020

На сегодняшний день стиль одежды для женщин имеет достаточно весомое значение. Каждая девушка хочет всегда выглядеть красиво и интересно, и именно собственный стиль позволяет это обеспечить в полной мере. Несмотря на то, что мировые модельеры и дизайнеры предлагают огромный ассортимент одежды разного назначения и вида, многие женщины все еще не могут спокойно выбрать для себя одежду на работу. Именно по этой причине мы решили рассказать читательницам, как подобрать наряды в деловом стиле для похода на работу. После этого вы сможете без труда подобрать и купить одежду офисного типа в интернет-магазине EvaGraffova по разумной и демократической цене. Мы предлагаем клиентам оперативную доставку товара в Москву, Питер и другие города России.

Какую одежду следует носить на работе

Имеется мнение, что женский деловой стиль — это один из самых скучных вариантов одежды. Раньше так действительно и было, но на данный момент офисные наряды — это яркая динамика, лишенная законов и стереотипов. Одежда стала нежнее, она теперь подчеркивает все прелести женской фигуры, но не делает ее вульгарной.

Офисно-деловой стиль одежды для женщин

Следует знать, что женский офисный стиль условно делят на 3 вида, что устанавливают нормативы гардероба:

  1. Консервативный (Business Formal). Такой гардероб представлен в классическом, максимально строгом виде, что и подразумевает однотонные тона и однообразные фасоны вещей. Используется крайне редко.
  2. Формальный. Такая одежда является одной из наиболее популярных, применяется в учебных заведениях, в банках, в политической и юридической областях.
  3. Управленческий (Modern Business, Executive business casual). Этот вариант офисного стиля не слишком строгий, дает возможность выражать свою индивидуальность. Активно применяется преимущественно в бизнес-области, но подходит почти всем дамам, которые работает там, где нужен дресс-код.
  4. Неформальный (Business casual). Это один из модных вариантов гардероба, которому отдают предпочтение практически все молодые девушки и любительницы эффектных образов.

То, насколько ярко и неординарно вы сможете одеться на работу, зависит, в первую очередь, от принятого дресс-кода в офисе. Во вторую очередь, ваш образ и офисный стиль будет зависеть от навыков в выборе деловой одежды. Именно этому мы и будет сейчас учиться.

Некоторые правила

Как подобрать образ на работу

Этап создания делового женского стиля для офиса достаточно тернист и не очень понятен. Подчеркнуть все преимущества фигуры и не выйти за границы этикета - сложное занятие. Табу - мини-юбки, полупрозрачные вещи, облегающие наряды и яркие изделия.

Также стоит учесть следующие правила создания делового стиля одежды на работе:

  1. Прекрасным нарядом является классический костюм с брюками или юбками прямого пошива или же платье-футляр. Можно сделать небольшой акцент на линии талии, купив вещи Х-образного силуэта.
  2. Юбки и платья должны быть не слишком длинным или короткими, допустимая длина - до колен.
  3. Выбирая “верх”, следует отдавать предпочтение белому цвету или же пастельным тонам.
  4. Осенью, зимой, весной и летом (абсолютно в любую погоду), если вы носите юбку, то обязательно надевайте колготки.
  5. В качестве обуви лучше выбирать лодочки на низком каблуке. Откажитесь от шпилек, открытый носков, туфлей без каблука и балеток.
  6. Не стоит выбирать гардероб со слишком ярким и нестандартным принтом или рисунком.

Примеры образов

Чтобы создать гармоничный офисный стиль надо не только придерживаться вышеуказанных правил, но и правильно сочетать вещи между собой. Удачные деловые образы офисного стиля, которые описаны ниже, будут актуальны для женщин самых разных профессий и должностей.

Образ с пиджаком

Брючный или юбочный костюм можно смело одеть с пиджаком. При этом брюки/юбка и пиджак могут быть разного цвета. Даже очень дорогостоящий наряд станет интересным и необычным, если в нем будет больше двух оттенков. Однако важно, чтобы они находились в одной цветовой категории.

К примеру, светло-розовая блуза, персиковый пиджак и марсаловая юбочка. Еще один интересный вариант: пиджак цвета морской волны, синие брюки и платок на шею дымно-серого оттенка.

Образ в теплое время года

Платье в офисном стиле

Летом, теплой весной и ранней осенью офисный гардероб становится светлее. А придать оригинальности наряду помогут нестандартные тренды.

Например, необычный пиджак-смокинг цвета слоновой кости и светло-розовые легкие брюки лучше надеть с бельевым топиком из шелка.

Образ с платьем

Выглядеть профессионально, лаконично и стильно поможет строгое платье. Например, серое рябое платье с коротким рукавом, черный тонкий поясок на талии и туфли темно-серого оттенка сделают офисный "лук” не только соответствующим дресс-коду, но и выразительным.

Таким образом, становится понятно, как создать деловой стиль одежды на работе. Теперь вы сможете подобрать идеальный наряд в нашем интернет-магазине по самой выгодной и демократической стоимости. Мы предлагаем нашим клиентам широкий ассортимент вещей, отменное качество одежды, фасоны разных размеров и пошивов. Кроме того, клиентки смогут воспользоваться быстрой доставкой заказа в СПб, Москву и другие регионы России.