Как найти свой стиль в одежде

Как найти свой стиль в одежде

RSS
27 октября 2020

Отыскать свой стиль в одежде не так уж и легко. Способностью удачно сочетать элементы гардероба и выглядеть прекрасно, могут похвалиться не все. Некоторые женщины с рождения обладают умением понять, какой наряд им идет, а от какого стоит отказаться, как подчеркнуть свой облик и выделить свои достоинства. Однако, если природа таким даром не наградила, то этому нужно учиться. Именно по этой причине мы решили рассказать нашим читательницам, как найти свой стиль в одежде. После этого вы сможете заглянуть в наш интернет-магазин EvaGraffova и выбрать для себя лучшую одежду совсем недорого и с доставкой по всей России.

Несколько основных правил

Как определиться со стилем одежды

Каждая девушка хочет выглядеть элегантно, красиво и стильно. Чтобы это реализовать, необходимо учитывать целый ряд нюансов, о которых многие даже не задумываются. Кроме того, нужно принимать во внимание, что женщины - натуры переменчивые, ведь они зависят от эмоций, поэтому иногда им хочется быть нежными и романтичными, а иногда - дерзкими и независимыми. Чтобы решить вопрос о том, как найти правильный стиль в одежде (или несколько), а также прибавить себе уверенности, надо следовать нескольким простым советам.

Цените свой комфорт

Любая женщина будет чувствовать себя уверенно, если ей удобно. Поэтому очень важно, чтобы наряды, которые на вас надеты, сидели по фигуре, не вызывали неудобства, зуд, нигде не давили и не мешали. В противном случае вас будет преследовать мысль о том, чтобы поскорее избавить свое тело от этой вещи.

Вырабатывая собственный неповторимый стиль, надо покупать еще и практичные наряды. Поэтому подбирайте такие фасоны и модели, которые впишутся в ваши повседневные дела, не будут слишком быстро вымазываться и мяться.

И, конечно же, образ должен вам нравиться. Вы должны четко понимать, что вкус у всех разный, понравиться всем вы не можете. Поэтому опирайтесь лишь на свои вкусовые предпочтения, ведь носить одежду придется вам!

Цветотип и одежда

В зависимости от цветотипа внешности следует подбирать и цветовую палитру одежды. Если 4-ре главных цветотипа внешности:

  1. Зима — это холодный оттенок, к данному варианту относятся брюнетки, волосы которых немного отливают синевой. Глазки и брови, обычно, почти черные. Таким девушкам подойдут практически все холодные тона (и яркие тоже): розовый, антрацитовый, серебряный, темно-зеленый, холодный золотой, фиолетовый.
  2. Лето тоже считается холодным цветотипом внешности, к нему относятся голубоглазые блондинки, а также девушки со светло-русыми волосами с пепельным оттенком. Кожа у “летних” женщин, как правило, светлая. В данном случае прекрасно подходит одежда сложных, богатых и насыщенных тонов: оттенки серого, сиреневого, коричневого цветов, малиновые и красные цвета и так далее.
  3. Весна “состоит” из светловолосых девушек с легким рыжим оттенком, при этом глаза могут быть и светло-голубые, и карие. Таким женщинам хорошо идет одежда ярких и чистых цветов: зеленый, желтый, синий, теплый красный. Стоит обходить стороной тусклые и мрачные тона в верхней части тела.
  4. Женщины с цветотипом Осень, как правило, имеют яркие рыжие волосы, зеленые глаза и светлые брови. Таким девушкам стоит подбирать наряды мягких и насыщенных коричневых тонов, теплых цветов. Прекрасно смотрятся вещи в золотой и шоколадной палитре, одежда оливкового, фисташкового цвета, а также все розовые оттенки.
    Как найти свой стиль в одежде для девушки

Образ жизни

Решая вопрос о том, как найти свой стиль в одежде, важно принимать во внимание образ жизни. Для повседневных дел следует выбирать практичные, удобные изделия, что соответствуют вашим нуждам. Вы можете быть бизнес-вумен, офисным работником или молодой мамочкой. Для каждого случая повседневная одежда разная.  Например, если вы мама грудного малыша, то вряд ли вы наденете на прогулку строгий костюм.

Поэтому определите одежду, которая вам нужна практически каждый день. Для бизнес-леди подойдут строгие образы в классическом стиле, а для молодой мамочки - удобные джинсы и рубашка.

Базовые стили одежды

Чтобы узнать, как найти свой стиль в одежде, еще надо понимать, какие вообще бывают стили. Среди базовых надо выделить следующие:

 

  1. Классический.
  2. Спортивный.
  3. Романтический.
  4. Ретро.
  5. Кэжуал.

 

Как найти свой стиль женщине по типу фигуры

Классический имидж подразумевает неброские цвета, строгие линии силуэта, практичность и минимализм. Также стоит отметить, что, невзирая на относительную сдержанность, классический стиль достаточно затратный, так как дешевые вещи будут смотреться нелепо и неуместно. Подобный имидж подходит сильным дамам, что любят придерживаться определенных рамок.

Спортивный стиль базируется на свободе, комфорте, разнообразии цветов и удобстве. Прекрасно подходит для ценителей комфорта, а также тех, кто предпочитает активный отдых. Обычно, в таком стиле одеваются молодые девушки, школьницы и студентки.

Романтический вариант предусматривает легкие ткани, струящиеся линии, нежные оттенки, мягкие и летящие детали (гипюр, банты, рюши). Если одеваться в такой стиль одежды, то можно завоевать не одно мужское сердце - образы пробуждают женственность, мягкость и покорность, замечательно подходят для свиданий и романтических вечеров.

При решении вопроса о том, как найти свой стиль в одежде, стоит обратить внимание на ретро и винтажные образы разных эпох, в частности на наряды 20-х годов. Такой имидж позволяет совместить женственность и игривость.

Кэжуал — это небольшая небрежность в образе, удобство. Индивидуальный стиль замечательно идет тем, кто не в состоянии определиться с одним направлением, любит “сочетать несочетаемое” и выходить за рамки.

Подводим итоги

Таким образом, становится понятно, как правильно найти свой стиль в одежде. Чтобы долго не собираться по утрам, стоит создать специальный фотоальбом с удачными образами из имеющихся вещей. Это позволит быстро подобрать одежду в зависимости от погоды, повода и настроения.

Стоит также учесть, что твоя натура может меняться: по настроению, в силу взросления, изменения внешности. Именно поэтому, если вы чувствуете, что вы поменялись - выбирайте и меняйте правильный стиль и имидж снова. А лучше подберите сразу несколько стилевых направлений на любой жизненный случай!

Теперь вы понимаете, как найти свой стиль в одежде, поэтому сможете без проблем составить свой идеальный гардероб. А наш интернет-магазин вам в этом поможет! Мы предлагаем доступные цены, широкий ассортимент вещей, отменное качество и оперативную доставку товара в Москву, Питер и другие регионы России.