Как выбрать платья для полных женщин

Как выбрать платья для полных женщин

RSS
12 февраля 2020

Мода на женские формы очень переменчива. Еще несколько лет назад все были в восторге от параметров 90-60-90, а теперь главным критерием считается не худощавость, а здоровье. И теперь женщины с пышными формами могут без каких-либо комплексов и стеснений облачаться в привлекательные наряды, в том числе и в платья. Но, чтобы платье сидело по фигуре красиво и интересно, необходимо научиться правильно выбирать его. Именно поэтому сегодня мы решили рассказать нашим клиенткам, как и какое подобрать платье для полных девушек. А затем вы сможете в нашем интернет-магазине купить его по вполне доступной и демократической стоимости.

Общие советы


Как выбрать платье для полной

Несмотря на огромное разнообразие фасонов, далеко не каждое красивое платье подойдет именно под вашу фигуру. Чтобы не ошибиться с выбором изделия, следует придерживаться некоторых простых правил:

  1. Размер. Многие девушки сходят с ума от счастья, если вдруг влезли в вещь, которая на размер меньше, чем обычно. Иногда это действительно хорошо, ведь вы можете похудеть, или же одежда оказалась маломерной. Если девушка имеет непропорциональную фигуру, то тоже стоит отойти от привычного параметра, и выбрать убранство на размер больше. В остальных же ситуациях следует объективно оценивать себя, и покупать подходящую вещь.
  2. Фасон. Решая вопрос о том, как и какое подобрать платье для полной женщины, следует помнить, что нужно не только скрывать недостатки, но и подчеркивать все достоинства женского тела. К примеру, завышенная талия и свободный крой могут прикрыть выпирающий живот, пышная юбка прикроет широкие бедра, а вот выразительное декольте с ажуром идеально подчеркнет красивый бюст.
  3. Длина. Когда вы решаете вопрос о том, как и какое приобрести платье для женщин, то поставьте себе за цель избавиться от мысли о мини-юбке. Также осторожно относитесь к выбору наряда с длинным подолом, так как такой вариант подойдет исключительно высоким женщинам. Оптимальным выбором будут вариации со средней длиной и свободным кроем – немного выше или ниже колена.
  4. Рукав. Не стоит считать, что полные руки скроет только длинный классический рукав. Как правило, такое изделие только придает объема ручками. Остановитесь на моделях с рукавом в три четверти или необычным оформлением, например, «летучая мышь».
  5. Цвет и рисунок. В зависимости от личных предпочтений, можно приобрести и яркие, и темные, и пастельные тона. Но, обычно, светлые и цветные модели больше подходят юным красавицам или в качестве летнего легкого наряда. А вот на зиму или для зрелых дам за 30 лет стоит выбирать темные глубокие тона. Также откажитесь от слишком крупного рисунка (особенно в проблемных местах), горизонтальных линий в орнаменте.
  6. Ткань. Разбираясь в том, как и какое выбрать оригинальное платье для полных женщин, нужно внимательно подбирать ткань изделия. Она не должна быть слишком тонкой, нельзя, чтобы она собиралась в складки. В нашем магазине представлены разные теплые модель из толстых тканей и легкие фасоны из простого материала.

Лучшие фасоны

Для создания женственного и элегантного образа нужно решить вопрос не только о том, как правильно подобрать платье женщине по размеру и цвету, а точно угадать, какой фасон подойдет. Еще десять лет назад полные женщины считали, что лучшее платье большого размера – это балахон (Алла Пугачева тому пример). Но сейчас выбор хороших моделей настолько огромен, что даже не хочется и думать о бесформенных и неброских вещах. Среди наиболее популярных и подходящих платьев для полных женщин стоит выделить такие фасоны:

  1. Строгое платье-футляр.
  2. Модели ампир, которые имеют завышенную талию.
  3. Крой с запахом.
  4. Туники и рубашки.



    Фасоны платьев для полных


Где носить

Когда вы решаете, как и какое платье лучше всего выбрать, обязательно учитывайте повод и сезон. На зиму и для прохладной погоды самые оптимальные образы – это теплые и уплотненные с удлиненным рукавом. Такая одежда выполняется из толстого трикотажа, велюра, гипюра. На лето и теплую весну или осень отлично подойдут легкие и простые платья из натурального хлопка, вискозы, льна, тонкого трикотажа.

И если с сезоном все и так понятно, то с выбором подходящего наряд для полной женщины в зависимости от повода, дела обстоят сложнее, поэтому в этой теме следует разобраться подробнее.

Вечерний наряд

Как выбрать вечернее платье для полной девушки

В последнее время главным трендом стали нарядные вечерние платья большого размера для полных женщин в греческом стиле, ведь они выгодно и привлекательно подчеркивают бюст. А стильная завышенная талия и шикарно спадающая до пола юбка позволяют скрыть все имеющиеся недостатки.

Еще одной модной тенденцией считается классическая ретро-мода, ведь нарядные платья в стиле 20-х годов стали вновь популярными. Такие коллекции «из прошлого» прекрасно подойдут для дневного торжества, так как в них присутствуют акценты делового стиля.

Оригинальное вечернее платье необязательно должно быть однотонным и черным. Полным девушкам действительно идет черных цвет, но не стоит превращать свой гардероб в «черную дыру». Современные работы таких дизайнеров, как Елена Миро и Марина Ринальди призывают девушек с любой комплекцией тела отдавать предпочтения насыщенным и ярким краскам (красный, синий, зеленый, изумрудный, нежно-розовый и так далее).

Стоит учитывать, что вечернее платье большого размера для полных женщин не должно выглядеть дешево. Поэтому выбирайте модели и фасоны из качественных тканей с броским и элегантным дизайном.

Повседневные фасоны

Красивые модели платьев для полных женщин

Выглядеть стильно и красиво нужно не только в праздничные дни, но и каждый день. Сейчас это возможно благодаря нескольким основным фасонам, которые всегда идут полным дамам. К ним относятся платья с запахом, футляры и рубашки.

Футляр часто используются и для повседневных дел, и в качестве одежды для похода в офис. Но, решая вопрос о том, как и какую подобрать модель на каждый день, стоит уделить внимание мелким деталям. Можно выбрать изделие большого размера с интересным и необычным принтом или вышивкой, с накидкой, аксессуарами.

Платье с запахом считается универсальным нарядным кроем, который идет всем полным девушкам. Фасон отлично подходит для ежедневных прогулок, поэтому лучше всего выбирать среднюю длину для удобства.

Женские платья рубашки большого размера особенно выгодно смотрятся на дамах с пышными и аппетитными формами. Такие стильные и красивые модели могут скрыть недостатки и подчеркнуть прелести. Интересно, что такая вещь может носиться, как самостоятельный элемент одежды, и в качестве дополнения к брюкам. Новая цветная рубашка может быть с длиной мини, но здесь нужно учитывать, насколько пышные у вас бедра и ножки. Такой фасон можно дополнить пояском, чтобы подчеркнуть талию, а если расстегнуть пару верхних пуговиц, то вы еще и сможете показать сексуальность своего бюста.

Таким образом, становится понятно, как выбрать новое платье большого размера для полненьких женщин. А в интернет-магазине вы сможете купить подходящую модель изделия по доступной стоимости. Мы гарантируем отменное качество, широкий ассортимент, безопасность и долговечность продукции. Посетители нашего сайта могут бесплатно посмотреть картинки и фотографии платьев и выбрать оптимальный вариант. Клиенты могут воспользоваться доставкой товара в Москву, Петербург и другие города России.